Vermietungskalender St.Bruder Klaus

Die folgende Liste zeigt die täglich aktualisierte Übersicht über Raumbelegungen und Vermietungen in St.Bruder Klaus. Eintragungen über Raumbelegungen und Vermietungen erfolgt über die Pfarrbüros bzw. Büros.
Stand: 27.09.2021

September 2021

  • Montag, 27.09.2021: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.09.2021: 17:00-19:30 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 28.09.2021: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 29.09.2021: 08:00-20:00 Reueessen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 30.09.2021: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 30.09.2021: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal

Oktober 2021

  • Freitag, 01.10.2021: 18:30-23:00 Immodez / Eigentümerveramlung BKS Saal
  • Samstag, 02.10.2021: 08:00-00:00 Geburtstagsfeier BKS Raum 1 u 2
  • Montag, 04.10.2021: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 04.10.2021: 19:30-21:00 Planung Kindersitzung BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 05.10.2021: 17:00-19:30 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 05.10.2021: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 06.10.2021: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 07.10.2021: 10:00-19:00 Seniorenstammtich BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 07.10.2021: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 07.10.2021: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Samstag, 09.10.2021: 08:00-00:00 KJG BKS Raum 1 u 2
  • Montag, 11.10.2021: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 12.10.2021: 17:00-19:30 Tnazgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 12.10.2021: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 14.10.2021: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 14.10.2021: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Montag, 18.10.2021: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 19.10.2021: 17:00-19:30 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 19.10.2021: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 21.10.2021: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 21.10.2021: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 24.10.2021: 14:00-00:00 KJG BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 25.10.2021: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 26.10.2021: 17:00-19:30 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 26.10.2021: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 27.10.2021: 18:30-23:00 Immodez/ Eigentümerversammlung BKS Saal
  • Donnerstag, 28.10.2021: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 28.10.2021: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Freitag, 29.10.2021: 18:30-23:00 Immodez/ Eigentümerversammlung BKS Saal

November 2021

  • Montag, 01.11.2021: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 02.11.2021: 17:00-19:30 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 02.11.2021: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 03.11.2021: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 04.11.2021: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 04.11.2021: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 04.11.2021: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Freitag, 05.11.2021: 18:00-23:00 Immodez / Eigentümerveramlung BKS Saal
  • Montag, 08.11.2021: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 09.11.2021: 17:00-19:30 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 09.11.2021: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 11.11.2021: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 11.11.2021: 20:15-21:00 Pilates BKS Saal
  • Freitag, 12.11.2021: 19:00-22:00 Jahreshauptversammlung Siedlergemeinschaft Neuland BKS Saal
  • Samstag, 13.11.2021: 08:00-18:00 Pfadfinder / Stammheim BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 15.11.2021: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 16.11.2021: 17:00-19:30 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 16.11.2021: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 18.11.2021: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 18.11.2021: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Montag, 22.11.2021: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 23.11.2021: 17:00-19:30 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 23.11.2021: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 25.11.2021: 09:00-13:00 Jugendheim/ Weih./ Decko/ BKS Saal
  • Donnerstag, 25.11.2021: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 25.11.2021: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Montag, 29.11.2021: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 30.11.2021: 17:00-19:30 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 30.11.2021: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal

Dezember 2021

  • Mittwoch, 01.12.2021: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 02.12.2021: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 02.12.2021: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 02.12.2021: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Montag, 06.12.2021: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 07.12.2021: 17:00-19:30 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 07.12.2021: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 08.12.2021: 08:00-18:00 KFD / Adventfeier BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 09.12.2021: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 09.12.2021: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Freitag, 10.12.2021: Ab 18:00 Sado BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 11.12.2021: 00:00-23:00 Familielie Sado BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 12.12.2021: 00:00-10:00 Familielie Sado BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 13.12.2021: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 14.12.2021: 17:00-19:30 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 14.12.2021: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 16.12.2021: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 16.12.2021: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Freitag, 17.12.2021: 09:00-23:00 Silberhochzeit Schmeichel BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 20.12.2021: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.12.2021: 17:00-19:30 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 21.12.2021: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 23.12.2021: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 23.12.2021: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Montag, 27.12.2021: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.12.2021: 17:00-19:30 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 28.12.2021: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 30.12.2021: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 30.12.2021: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal

Januar 2022

  • Montag, 03.01.2022: 18:00-20:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 04.01.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 05.01.2022: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 06.01.2022: 10:00-19:00 Seniorenmesse BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 06.01.2022: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 06.01.2022: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Freitag, 07.01.2022: 14:00-19:00 Sternsinger BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 08.01.2022: 10:00-20:00 Sternsinger BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 10.01.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 11.01.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 13.01.2022: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 13.01.2022: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Montag, 17.01.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 18.01.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 20.01.2022: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 20.01.2022: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Samstag, 22.01.2022: 08:00-20:00 Aufbau Technik BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.01.2022: 08:00-20:00 Aufbau Technik BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 24.01.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 25.01.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 27.01.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic / Pilates BKS Saal
  • Samstag, 29.01.2022: 08:00-20:00 Deko Jugendheim BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 30.01.2022: 08:00-14:00 Aufbau Technik BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 30.01.2022: 14:00-20:00 Durchlaufprobe KISI BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 31.01.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal

Februar 2022

  • Dienstag, 01.02.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 02.02.2022: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 03.02.2022: 10:00-19:00 Seniorenmesse BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 03.02.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic /Pilates BKS Saal
  • Freitag, 04.02.2022: 15:00-21:00 Generalprobe KISI BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 05.02.2022: 08:00-00:00 1. Kindersitzung BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 06.02.2022: 08:00-22:00 2. Kindersitzung BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 07.02.2022: 18:00-23:00 Durchlaufprobe Pfarrsitzung BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Dienstag, 08.02.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 10.02.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 11.02.2022: 17:00-22:00 Aufbau, Bestuhlung Pfarrsitzung; Umbau Technik BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 12.02.2022: 16:00-00:00 1. Pfarrsitzung BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 13.02.2022: 00:00-12:00 Reinigung Rückbau Pfarrsitzung BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Dienstag, 15.02.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 17.02.2022: 17:00-22:00 Aufbau, Bestuhlung Pfarrsitzung BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Freitag, 18.02.2022: 16:00-00:00 2. Pfarrsitzung BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 19.02.2022: 00:00-12:00 Reinigung, Rückbau Pfarrsitzung BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 21.02.2022: 17:00-22:00 Aufbau, Bestuhlung Jugendsitzung BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Dienstag, 22.02.2022: 01:00-00:00 Keine Nutzung möglich wegen Bestuhlung Jugendsitzung BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 23.02.2022: 17:00-00:00 Jugendsitzung BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 24.02.2022: 00:00-15:00 Reinigung, Rückbau Jugendsitzung BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 24.02.2022: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Freitag, 25.02.2022: 14:00-20:00 Aufbau DJK Ball BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 26.02.2022: 17:00-00:00 DJK-Karnevals-Ball BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 27.02.2022: 00:00-11:00 Reinigung, Rückbau DJK-Karnevals-Ball BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 27.02.2022: 11:00-13:00 Messe op Kölsch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 27.02.2022: 13:00-00:00 After-Zoch-Party BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 28.02.2022: 00:00-12:00 Reinigung, Rückbau After-Zoch-Party BKS Saal und Raum 1 und 2

März 2022

  • Dienstag, 01.03.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 02.03.2022: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 03.03.2022: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 03.03.2022: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 03.03.2022: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Freitag, 04.03.2022: 10:00-18:00 Abbau Deko, Technik BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Freitag, 04.03.2022: 17:00-23:00 Nachlese Karneval BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 05.03.2022: 10:00-16:00 Abbau Technik BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 05.03.2022: 16:00-20:00 Nachlese Kindersitzung BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 07.03.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 08.03.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 10.03.2022: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 10.03.2022: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Samstag, 12.03.2022: 00:00-23:00 Familielie Triller BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 13.03.2022: 00:00-23:00 Triller BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 14.03.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 15.03.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 17.03.2022: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 17.03.2022: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Montag, 21.03.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 22.03.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 24.03.2022: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 24.03.2022: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Montag, 28.03.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 29.03.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 31.03.2022: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 31.03.2022: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal

April 2022

  • Montag, 04.04.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 05.04.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 06.04.2022: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 07.04.2022: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 07.04.2022: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 07.04.2022: 20:15-21:00 Pilates BKS Saal
  • Montag, 11.04.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 12.04.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 14.04.2022: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 14.04.2022: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Montag, 18.04.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 19.04.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 21.04.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic/Pilates BKS Saal
  • Montag, 25.04.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 26.04.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 28.04.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 29.04.2022: 18:00-23:00 Familielienfeier Max Triller BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 30.04.2022: 00:00-23:00 Familielienfeier/ Max Triller BKS Saal und Raum 1 und 2

Mai 2022

  • Sonntag, 01.05.2022: 00:00-10:00 Max Triller BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 02.05.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 03.05.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 04.05.2022: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 05.05.2022: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 05.05.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic /Pilates BKS Saal
  • Freitag, 06.05.2022: 18:00-23:00 Triller BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 07.05.2022: 00:00-23:00 Familielienfeier /Triller BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 08.05.2022: 00:00-22:00 Triller BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 09.05.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 10.05.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 12.05.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic/Pilates BKS Saal
  • Montag, 16.05.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 17.05.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 19.05.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic /Pilates BKS Saal
  • Montag, 23.05.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 24.05.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 26.05.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic /Pilates BKS Saal
  • Montag, 30.05.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 31.05.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal

Juni 2022

  • Mittwoch, 01.06.2022: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 02.06.2022: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 02.06.2022: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 02.06.2022: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Montag, 06.06.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 07.06.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 09.06.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic /Pilates BKS Saal
  • Montag, 13.06.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 14.06.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 16.06.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic /Pilates BKS Saal
  • Montag, 20.06.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.06.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 23.06.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic /Pilates BKS Saal
  • Freitag, 24.06.2022: 18:00-23:00 FamilieBerg BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 25.06.2022: 00:00-23:00 Familie Berg BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 26.06.2022: 00:00-10:00 Familie Berg BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 27.06.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.06.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 30.06.2022: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 30.06.2022: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal

Juli 2022

  • Montag, 04.07.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 05.07.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 06.07.2022: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 07.07.2022: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 07.07.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic /Pilates BKS Saal
  • Montag, 11.07.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 12.07.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 14.07.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic /Pilates BKS Saal
  • Montag, 18.07.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 19.07.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 21.07.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic /Pilates BKS Saal
  • Montag, 25.07.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 26.07.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 28.07.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic /Pilates BKS Saal

August 2022

  • Montag, 01.08.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 02.08.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 03.08.2022: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 04.08.2022: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 04.08.2022: 19:00-20:15 Stepaerobic BKS Saal
  • Donnerstag, 04.08.2022: 20:15-21:30 Pilates BKS Saal
  • Montag, 08.08.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 09.08.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 11.08.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 15.08.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 16.08.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 18.08.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic/Pilates BKS Saal
  • Montag, 22.08.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 23.08.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 25.08.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic/Pilates BKS Saal
  • Montag, 29.08.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 30.08.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal

September 2022

  • Donnerstag, 01.09.2022: 10:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 01.09.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic/ Pilates BKS Saal
  • Dienstag, 06.09.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 07.09.2022: 19:00-20:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Kleines Jugendheim
  • Donnerstag, 08.09.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic / Pilates BKS Saal
  • Montag, 12.09.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 13.09.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 15.09.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic / Pilates BKS Saal
  • Montag, 19.09.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 20.09.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 22.09.2022: 19:00-21:30 Stepaerobic /Pilates BKS Saal
  • Montag, 26.09.2022: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 27.09.2022: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal