Vermietungskalender St.Bruder Klaus

Die folgende Liste zeigt die täglich aktualisierte Übersicht über Raumbelegungen und Vermietungen in St.Bruder Klaus. Eintragungen über Raumbelegungen und Vermietungen erfolgt über die Pfarrbüros bzw. Büros.
Stand: 18.06.2019

Juni 2019

  • Dienstag, 18.06.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 19.06.2019: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 20.06.2019: 19:00-21:30 Steppen /Pilates BKS Saal
  • Montag, 24.06.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 25.06.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 26.06.2019: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 26.06.2019: 15:00-17:00 KFD Spiele-Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 27.06.2019: 15:00-23:00 Männrtkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 27.06.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 28.06.2019: 08:00-23:00 Mitarbeiterparty BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 30.06.2019: 14:00-20:00 KJG / BKS BKS Saal

Juli 2019

  • Montag, 01.07.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 01.07.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 02.07.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe Echt Kölsch Hätz BKS Saal
  • Dienstag, 02.07.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 03.07.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 03.07.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 04.07.2019: 14:00-17:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 04.07.2019: 19:00-20:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 06.07.2019: 18:00-23:00 Saglem BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 07.07.2019: 08:00-23:00 Familielienfeier / Saglem BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 08.07.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 09.07.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 09.07.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 10.07.2019: 10:00-12:00 Tanzgruppe / Schneider BKS Saal
  • Donnerstag, 11.07.2019: 19:00-21:30 Steppen/PIlates BKS Saal
  • Freitag, 12.07.2019: 18:00-23:00 Burgard BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 13.07.2019: 08:00-23:00 Familielienfeier / Burgard BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 14.07.2019: 00:00-10:00 Burgard BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 15.07.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 16.07.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 18.07.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 22.07.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Donnerstag, 25.07.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 25.07.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 28.07.2019: 00:00-23:00 Behrends Taufe BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 29.07.2019: 00:00-12:00 Taufe Behrens BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 29.07.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 30.07.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 31.07.2019: 15:00-17:00 KfD Spilele-Nachmittag BKS Saal

August 2019

  • Donnerstag, 01.08.2019: Ab 14:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 01.08.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 05.08.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 06.08.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 07.08.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 08.08.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 12.08.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 13.08.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 13.08.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 15.08.2019: 19:00-21:30 Steppen /Pilates BKS Saal
  • Montag, 19.08.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 20.08.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 22.08.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 23.08.2019: 18:00-23:00 Ulla Herweg BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 24.08.2019: 08:00-23:00 Ulla Herweg BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 25.08.2019: 00:00-10:00 Ulla Herweg BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 26.08.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 27.08.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 28.08.2019: 11:00-13:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 28.08.2019: 15:00-17:00 KfD- Spiele-Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 29.08.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 29.08.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 31.08.2019: 08:00-23:00 Familielie / Maria Zimmermann BKS Saal und Raum 1 und 2

September 2019

  • Montag, 02.09.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 02.09.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 03.09.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 04.09.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 04.09.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 05.09.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 05.09.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 09.09.2019: 18:00-21:00 Tischtennis/ BKS Saal
  • Dienstag, 10.09.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 10.09.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 11.09.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 12.09.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Freitag, 13.09.2019: 14:00-23:00 Kinder-Basar BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 14.09.2019: 08:00-21:00 Kinder -Basar BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 18.09.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 19.09.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 23.09.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 24.09.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 25.09.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Mittwoch, 25.09.2019: 15:00-17:00 KfD Spiele-Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 26.09.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 26.09.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Freitag, 27.09.2019: 18:00-23:00 Versammlung/ Chris Braunisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 28.09.2019: 09:00-23:00 Pfarrfest/ Vorber. BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 29.09.2019: 00:00-23:00 Pfarrfest BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 30.09.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 30.09.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2

Oktober 2019

  • Dienstag, 01.10.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 02.10.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 02.10.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 03.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 07.10.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 08.10.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 08.10.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 08.10.2019: 19:30-22:00 SIngkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 09.10.2019: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 10.10.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 10.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 14.10.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 15.10.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 15.10.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 17.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 21.10.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 22.10.2019: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 22.10.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 24.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 28.10.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 29.10.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 30.10.2019: 10:00-12:00 Tanzen BKS Saal
  • Mittwoch, 30.10.2019: 15:00-17:00 KfD Spiele- Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 31.10.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 31.10.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal

November 2019

  • Sonntag, 03.11.2019: 18:00-20:00 Karnevals/Gruppe Black Kids BKS Saal
  • Montag, 04.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 04.11.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 05.11.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 06.11.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 06.11.2019: 11:00-13:00 Tanzgruppe /Schneider BKS Saal
  • Mittwoch, 06.11.2019: 17:00-23:00 Filmabend KFD BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 07.11.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 07.11.2019: 19:00-21:00 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 10.11.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 11.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 12.11.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 12.11.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 13.11.2019: 10:00-12:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 14.11.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 16.11.2019: 00:00-23:00 Alexandra Schorm BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 17.11.2019: 00:00-10:00 Alexandra Schorm BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 17.11.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 18.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 19.11.2019: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 20.11.2019: 10:00-12:00 Tanzen BKS Saal
  • Donnerstag, 21.11.2019: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 23.11.2019: 08:00-22:00 Weihnachtsdorf BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 24.11.2019: 08:00-23:00 Weihnachtsdorf BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 25.11.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 26.11.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 27.11.2019: 09:00-12:00 Tanzen BKS Saal
  • Mittwoch, 27.11.2019: 15:00-17:00 KfD Spiele- Nachmittag BKS Saal
  • Donnerstag, 28.11.2019: 15:00-23:00 Männerkochen BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 28.11.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal

Dezember 2019

  • Sonntag, 01.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 02.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Montag, 02.12.2019: 20:00-22:00 GvO BKS Raum 1 u 2
  • Dienstag, 03.12.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 04.12.2019: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Mittwoch, 04.12.2019: 11:00-13:00 Tanzen BKS Saal
  • Donnerstag, 05.12.2019: 14:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 05.12.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 08.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 09.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 10.12.2019: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 10.12.2019: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 11.12.2019: 09:00-20:00 KfD Advent Kaffee BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 12.12.2019: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 15.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 16.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 17.12.2019: 19:00-21:30 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 18.12.2019: 10:00-12:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Donnerstag, 19.12.2019: 19:00-21:00 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 22.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 23.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Sonntag, 29.12.2019: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 30.12.2019: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal

Januar 2020

  • Donnerstag, 02.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 04.01.2020: 00:00-22:00 Sternsinger / BKS BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 05.01.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 05.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/Probe / Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 06.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 07.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Mittwoch, 08.01.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Raum 1 u 2
  • Donnerstag, 09.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 11.01.2020: 08:00-23:00 Kleinstück / Sylvia BKS Raum 1 u 2
  • Sonntag, 12.01.2020: 08:00-10:00 Kleinstück BKS Raum 1 u 2
  • Sonntag, 12.01.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 12.01.2020: 20:00-22:00 Karneva7/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 13.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 14.01.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 14.01.2020: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 14.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 16.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 08:00-20:00 Karneval/ Aufbau Technik / reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 15:00-17:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 19.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 20.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.01.2020: 14:00-20:00 Durchlaufprobe KISI BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Dienstag, 21.01.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 21.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 22.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Donnerstag, 23.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 25.01.2020: 08:00-20:00 Deko / Karneval/ reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 08:00-20:00 Aufbau Technik BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Sonntag, 26.01.2020: 20:00-22:00 Karneval/ Christine Oeser BKS Saal
  • Montag, 27.01.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.01.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe /Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 28.01.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 30.01.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 31.01.2020: 16:30-21:00 Generalprobe KISI BKS Saal und Raum 1 und 2

Februar 2020

  • Samstag, 01.02.2020: 08:00-23:00 1. Kindersitzung/ Reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 02.02.2020: 08:00-22:00 2. Kindersitzung reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 02.02.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 03.02.2020: 18:00-23:00 Durchlaufprobe / Pfarrsitzung/ reserviert BKS Saal
  • Dienstag, 04.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 04.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 05.02.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 06.02.2020: 17:00-22:00 Aufbau / Bestuhlung / Pfarrsitzung reserviert BKS Saal
  • Samstag, 08.02.2020: 16:00-23:00 1.Pfarrsitzung/reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 09.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung/ Rückbau Pfarrsitzung/Reserviert BKS Saal
  • Sonntag, 09.02.2020: 18:00-20:00 Black Kids BKS Saal
  • Montag, 10.02.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 11.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe / Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 11.02.2020: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 11.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 13.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Freitag, 14.02.2020: 16:00-23:00 2. Pfarrsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 15.02.2020: Ab 00:00 Reinigung Rückbau /Pfarrrsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 17.02.2020: 17:00-22:00 Aufbau /Bestuhlung Jugendsitzung reserviert BKS Saal
  • Dienstag, 18.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 18.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 19.02.2020: 17:00-23:00 Jugendsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 20.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung/Rückbau Jugendsitzung/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 20.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Samstag, 22.02.2020: 17:00-23:00 DJF -Karnevals-Ball / reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: Ab 11:00 DJK reinigung Rückbau DJK Karnevals-Ball / reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: Ab 11:00 Messe ob Kölsch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 23.02.2020: 13:00-23:00 After - Zoch Party BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 24.02.2020: 00:00-12:00 Reinigung / Rückbau/ After- Zoch -Pary BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 24.02.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 25.02.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 25.02.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 26.02.2020: 08:00-23:00 Fischessen BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 27.02.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Freitag, 28.02.2020: 17:00-23:00 Nachlese Karneval/ reserviert BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Samstag, 29.02.2020: 10:00-18:00 Abbau Decko Technik BKS Saal und Raum 1 und 2

März 2020

  • Montag, 02.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 03.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 03.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 04.03.2020: 08:00-11:00 Frühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 05.03.2020: 19:30-21:00 Steppen/Pilates BKS Raum 1 u 2
  • Samstag, 07.03.2020: 08:00-23:00 Familielie Triller BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Sonntag, 08.03.2020: 00:00-10:00 Triller/ Familielienfeier BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Montag, 09.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 10.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 10.03.2020: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 10.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 12.03.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 16.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 17.03.2020: 16:00-19:00 Tangruppe/Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 17.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 19.03.2020: 19:00-21:30 Steppen BKS Saal
  • Montag, 23.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 24.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 24.03.2020: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 26.03.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 30.03.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 31.03.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 31.03.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal

April 2020

  • Mittwoch, 01.04.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 02.04.2020: 15:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 02.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 06.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 07.04.2020: 16:00-19:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 07.04.2020: Ab 19:30 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 09.04.2020: 15:00-18:00 Einführung in die Pascha-Feier BKS GANZES PFARRHEIM
  • Donnerstag, 09.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 13.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 14.04.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 14.04.2020: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 14.04.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 16.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Samstag, 18.04.2020: 07:00-23:00 EK Feier Kratzheller BKS GANZES PFARRHEIM
  • Montag, 20.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 21.04.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 21.04.2020: 19:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 23.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 27.04.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 28.04.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 30.04.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal

Mai 2020

  • Montag, 04.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 05.05.2020: 19:30-22:00 Sinkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 07.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 11.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 12.05.2020: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 12.05.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 14.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal
  • Montag, 18.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 19.05.2020: 16:00-19:00 TAnzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 19.05.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 21.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 25.05.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 26.05.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe/ Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 26.05.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 28.05.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal

Juni 2020

  • Montag, 01.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 02.06.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe BKS Saal
  • Dienstag, 02.06.2020: 18:00-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Mittwoch, 03.06.2020: 08:00-11:00 Frauenfrühstück BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 04.06.2020: 15:00-19:00 Seniorenstammtisch BKS Saal und Raum 1 und 2
  • Donnerstag, 04.06.2020: 19:00-21:00 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 08.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 09.06.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 09.06.2020: Ab 19:00 Bibelabend mit Pfr. Filler BKS Konferenzraum Büro
  • Dienstag, 09.06.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 11.06.2020: 19:00-21:30 Steppen/Pilates BKS Saal
  • Montag, 15.06.2020: 18:00-21:00 Tischtennis BKS Saal
  • Dienstag, 16.06.2020: 16:00-19:00 Tanzgruppe Teitscheid BKS Saal
  • Dienstag, 16.06.2020: 19:30-22:00 Singkreis BKS Saal
  • Donnerstag, 18.06.2020: 19:00-21:30 Steppen/ Pilates BKS Saal